Link zur Seite versenden   Druckansicht öffnen
 

17. SSGP 2024

Der SSGP 2024 hat am 30.05.2024 begonnen. 

BAT-GrandPrix-Tabelle nach Runde 6 vom 11.07.2024

1Alexander Kurz222222201820      124
2Andreas Thomas16101113169      75
3Uwe Zeidler0121622220      72
4Peter Baranowsky10514141313      69
5Michael Glienke1413200106      63
6Ralf Wittkowski0111281412      57
7Wolfhard Trebbin016181600      50
8Peter Röblitz001318014      45
9Elmar Endejan11069810      44
10Eckehard Schneider13481008      43
11Matthias Bolk01800022      40
12Werner Frahm1267770      39
13Hans-Jürgen Körlin90011018      38
14Ingo Sommer02001200      32
14Gerhard Grob01400117      32
16Stefan Warnest0890120      29
17Dr. Hans Jung0700911      27
18Gerhard Schumacher0900016      25
19Helmut Goepel2000000      20
19Jörg Feikes0000200      20
21Romain Besombes1800000      18
22Wilfried Wolf0010600      16

SSGP-06 vom 11.07.2024

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuSumSoBerg
1Bolk,Matthias 1968 SV Senat e.V. 7007.0152.523.00
2Kurz,Alexander 2085 SG BA TempelhofGER6016.0146.022.00
3Körlin,Hans-Jürge 1650 SG BA Tempelhof 4034.0145.510.00
4Schumacher,Gerhar 1796 Gardez Robe 4034.0144.011.00
5Röblitz,Peter 1943MThales 4034.0144.08.00
6Baranowsky,Peter 1701 SG BA TempelhofGER4034.0143.012.50
7Wittkowski,Ralf 1749 Gardez Robe 4034.0136.09.00
8Jung,Hans,Dr. 1757 TelesternGER3043.0139.56.50
9Endejan,Elmar 1444 Gardez RobeGER3043.0134.58.00
10Thomas,Andreas 1813 SG BA TempelhofGER2233.0131.06.00
11Schneider,Eckehar 1481 SG BA Tempelhof 3043.0129.55.00
12Grob,Gerhard 1725 Chess Nation 2142.5131.07.75
13Glienke,Michael 1716 SG BA TempelhofGER1151.5130.53.75

SSGP-05 vom 04.07.2024

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuSumSoBerg
1Zeidler,Uwe 1781 UmweltbundesamtGER5115.5149.522.25
2Feikes,Jörg,Dr. 1824 SG BA TempelhofGER4305.5149.020.25
3Kurz,Alexander 2085 SG BA TempelhofGER4215.0148.512.50
4Thomas,Andreas 1813 SG BA TempelhofGER4034.0148.58.50
5Wittkowski,Ralf 1749 Gardez Robe 4034.0144.09.50
6Baranowsky,Peter 1701 SG BA TempelhofGER4034.0142.013.50
7Warnest,Stefan 1531 SG BA Tempelhof 3133.5147.09.25
8Grob,Gerhard 1725 Chess Nation 2323.5139.512.00
9Glienke,Michael 1716 SG BA TempelhofGER3043.0143.04.00
10Jung,Hans,Dr. 1757 TelesternGER2052.0139.53.50
11Endejan,Elmar 1444 Gardez RobeGER2052.0136.52.00
12Frahm,Werner 1388 SG BA TempelhofGER0070.0134.00.00

 

SSGP-04 vom 27.06.2024

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuSumSoBerg
1Zeidler,Uwe 1781 UmweltbundesamtGER5115.5146.518.75
2Kurz,Alexander 2085 SG BA TempelhofGER5025.0145.520.00
3Röblitz,Peter 1943 Thales 5025.0142.515.00
4Trebbin,Wolfhard, 1831 SG BundGER3314.5145.015.75
5Baranowsky,Peter 1701 SG BA TempelhofGER4124.5140.510.75
6Thomas,Andreas 1813 SG BA TempelhofGER4034.0138.510.00
7Sommer,Ingo 1848 SC KreuzbergGER3224.0137.014.25
8Körlin,Hans-Jürge 1650 SG BA Tempelhof 3133.5131.510.25
9Schneider,Eckehar 1481 SG BA Tempelhof 3043.0137.56.50
10Endejan,Elmar 1444 Gardez RobeGER3043.0135.59.50
11Wittkowski,Ralf 1749 Gardez Robe 3043.0130.56.50
12Frahm,Werner 1388 SG BA TempelhofGER2142.5134.05.50
13Wolf,Wilfried 1336 SG BA TempelhofGER1151.5133.03.00

SSGP-03 vom 20.06.2024

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuSumSoBerg
1Kurz,Alexander 2085 SG BA TempelhofGER6016.0145.521.00
2Glienke,Michael 1716 SG BA TempelhofGER4215.0144.518.00
3Trebbin,Wolfhard, 1831 SG BundGER5025.0140.018.00
4Zeidler,Uwe 1781 UmweltbundesamtGER3224.0145.011.00
5Baranowsky,Peter 1701 SG BA TempelhofGER4034.0139.512.00
6Röblitz,Peter 1943 Thales 2323.5144.010.75
7Wittkowski,Ralf 1749 Gardez Robe 3133.5144.010.00
8Thomas,Andreas 1813 SG BA TempelhofGER2323.5140.59.50
9Wolf,Wilfried 1336MSG BA Tempelhof 2313.5108.06.75
10Warnest,Stefan 1531 SG BA Tempelhof 2233.0136.510.50
11Schneider,Eckehar 1481 SG BA Tempelhof 2142.5131.05.75
12Frahm,Werner 1388 SG BA TempelhofGER2142.5129.55.75
13Endejan,Elmar 1444 Gardez RobeGER2052.0129.04.00

SSGP-02 vom 13.06.2024

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuSumSoBerg
1Kurz,Alexander 2085 SG BA TempelhofGER6016.0146.523.00
2Sommer,Ingo 1848 SC KreuzbergGER3314.5145.515.50
3Bolk,Matthias 1968 SV Senat e.V. 4124.5141.518.25
4Trebbin,Wolfhard, 1831 SG BundGER3224.0141.012.75
5Grob,Gerhard 1725 Chess Nation 4034.0136.512.00
6Glienke,Michael 1716 SG BA TempelhofGER3224.0135.012.50
7Zeidler,Uwe 1781 UmweltbundesamtGER3224.0133.013.00
8Wittkowski,Ralf 1749 Gardez Robe 3133.5138.58.50
9Thomas,Andreas 1813 SG BA TempelhofGER1513.5137.010.25
10Schumacher,Gerhar 1796 Gardez Robe 2323.5135.011.00
11Warnest,Stefan 1531 SG BA Tempelhof 2233.0124.06.25
12Jung,Hans,Dr. 1757 TelesternGER3033.0109.07.00
13Frahm,Werner 1388 SG BA TempelhofGER2142.5131.07.75
14Baranowsky,Peter 1701 SG BA TempelhofGER1332.5126.07.00
15Schneider,Eckehar 1481 SG BA Tempelhof 2132.5106.06.25

SSGP-01 vom 30.05.2024

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuSumSoBerg
1Kurz,Alexander 2085 SG BA TempelhofGER5115.5146.519.00
2Goepel,Helmut 1743 Gardez Robe 5025.0147.513.00
3Besombes,Romain 1947 SG BA TempelhofFRA4215.0146.017.00
4Thomas,Andreas 1813 SG BA TempelhofGER3224.0135.013.00
5Genke,Martin 1716 - ohneGER2323.5145.013.00
6Schneider,Eckehar 1481 SG BA Tempelhof 3133.5143.58.50
7Frahm,Werner 1388 SG BA TempelhofGER2142.5134.56.25
8Endejan,Elmar 1444 Gardez RobeGER2052.0140.55.50
9Baranowsky,Peter 1701 SG BA TempelhofGER2052.0135.05.00
10Körlin,Hans-Jürge 1650MSG BA Tempelhof 2032.0117.05.50